Ворота с зашивкой штакетником

Традиционно для того, чтобы защитить свою территорию, частное домовладение люди ставят заборы, а проезд во двор закрывают въездными воротами, которые становятся визитной карточкой каждого хозяина. Поэтому нужно быть внимательным в выборе дизайна и зашивки полотен ворот, чтобы это было и финансово выгодно и подходило к экстерьеру здания.

На сегодняшний день становится более популярным в обшивке откатных и распашных ворот металлический оцинкованный штакетник. Штакетником называют тонкие профили, соединенные между собой в одну линию. Особенно он нравится тем, кто любит открытое пространство.

Так, как этот материал изготавливается из такого материала, как и всеми любимый и популярный профильный лист, то его стоимость весьма привлекательна. По стоимости ворота из штакетника будут немного дороже конструкций из профильного листа.

otkatnie vorota iz shtaketin 2 kupit kiev

Преимущества штакетника

  • Прочный и долговечный материал. Штакетник не ржавеет, не выцветает на солнце, не боится влаги. В отличие от деревянной вагонки, за которой нужно регулярно ухаживать, специального ухода не требует.
  • Легко монтируется, процесс установки быстрый и простой
  • Штакетник имеет «легкий» вид, благодаря этому территория участка вентилируется, а также нет ощущения замкнутого пространства
  • Металлический штакетник легко транспортируется, потому что компактен, таким образом, уменьшаются транспортные затраты
  • Хорошая ветроустойчивость, отлично сохраняется его целостность

vorota otkatnie iz shtaketin

Но главным преимуществом ворот из металлического штакетника является его огромный ассортимент. Чаще всего повышенным спросом пользуется одноцветный штакетный профиль. Но для тех, кто любит дерево, производятся штакетины с покрытием, имитирующим натуральное дерево.

Производство штакетин, как уже упоминалось, происходит из оцинованной стали, толщиной 0,4 – 0,5 мм. На профили наносится специальное антикоррозийное покрытие  полимерной или порошковой краской разнообразных цветов. Покраска штакетин возможна с одной или двух сторон.

Въездные ворота легко сделать автоматическими. Вариантов комплектов автоматики огромное количество. Правда, заранее лучше предусмотреть и вывести провода под фотоэлементы и сигнальную лампу. Для автоматизации ворот, зашитых штакетинами достаточно двигателя небольшой мощности. Это возможно благодаря небольшому весу всей конструкции.

Автоматика для секционных ворот

Статьи

Распродажа шлагбаумов
Внесезонная распродажа шлагбаумов. Купить шлагбаум AN-Motors по акционной цене! Автоматический шлагбаум организовует и обеспечивает въезд-выезд транмпорта... Подробнее...
Современная автоматика Комунелло
Современная автоматика Комунелло (Comunello) для откатных ворот. Купить по лучшим ценам! Спешим сообщить о наличии на... Подробнее...
Варианты обшивки полотна откатных ворот
Варианты обшивки полотна откатных ворот О том, что откатные ворота находятся на пике популярности, мы писали... Подробнее...